консультант
поиск
статьи
о компании
контакты

Недвижимость в Болгарии

Продажа коттеджа, дома, апартаментов и
квартир в Варне

Квартира в Варне. Пролетаем как фанера над Парижем!

 
Квартира в Варне. Пролетаем как фанера над Парижем!

«Вот тебе и морская столица Болгарии! Надо же так лохонуться!» - прошептал Семен Иванович, глядя на давно остановленную стройку дома. Бетонный котлован был на половину заполнен зеленоватой водой, и в ней уже что-то жило своей жизнью. «Ну вот, вместо квартиры - биоразнообразие» - думал он, глядя на поверхность воды. «Тоже мне Варна! Таких Варн на побережье «пруд пруди». И что теперь сказать жене? Ведь она ждет, что через два месяца с детьми и подругами поедет отдыхать в солнечную Болгарию. Какой облом! И как он мог поверить, что за двадцать пять километров от центра Варны - это тоже Варна (пригород). Это Москва, с ее двенадцатью миллионами жителей может иметь пригород в 20 км . А в Варне около 400 тысяч, и уже на расстоянии 20 км далеко не Варна, а какая-нибудь Албена или Балчик. Ах Болгария, Болгария! Поездить бы сначала по стране, посмотреть, что к чему, пообщаться с людьми, кто уже купил здесь».

Семен Иванович припомнил свои «изыскания» в интернете, как читал на разных сайтах о Болгарии и чувствовал себя почти профи. Даже жена, не отвлекала его на мелкие домашние дела, понимая серьезность его занятия. И вот результат! Да, конечно, он читал, что в Болгарии тоже финансовый кризис и о возможных долгостроях. И уже позже, при встрече с представителями компаний, старался узнать по их лицам, не врут ли они, и не «пролетит» ли он с этой сделкой. Он старался найти компанию по-серьезнее. Вот и развесил уши на блестящие столы в просторном офисе, с жутко привлекательным и вежливым персоналом. Только сейчас, он понял, что весь этот офисный комфорт, оплачивается такими «инвесторами» как Семен Иванович. Это и есть одна из основных составляющих их бизнеса. Чем круче обслуживание - тем выше комиссионные. Он слышал об этом и раньше, но что за удивительная страна эта Болгария, как только сюда попадаешь, и уже на следующий день теряешь здравый смысл… забываешь , что читал, и о своих собственных выводах. И тебя уже ведут, ведут эти брокеры, риэлторы, представители, застройщики». Семен Иванович знал эту маркетинговую методику и раньше, но почему-то повелся в нее сам. «Ну что Сема, хотел солидности - вот теперь и жри эту солидность!» - ругал он себя.

Будучи строителем, Семен Иванович устраивал, и затем запускал множество долгостроев в России, и был уверен, что на этом он «собаку съел!» . И уж долгостроя он боялся меньше всего. Как строитель он понимал: «Что девять проданных квартир в этом доме, это далеко не инвестиции, и такими деньгами не двинуть эту стройку. «Да поди, уже эти деньги «съели», или погасили ранние долги по кредитам. Значит, ничего мне здесь не светит» - Семен Иванович почесал затылок, и только теперь вспомнил, что в процессе осмотра его водили и показывали дом который, «уже сдается». И рассказывали, что мол здесь все выкуплено, а следующий, который рядом, вот он через несколько месяцев будет стоять и сдаваться. Ему объясняли, что лучше резервировать, а то все раскупят. Нет, не раскупили. Семьдесят с лишним квартир вряд ли купят в доме, который на стадии «лягушатника». Не все же такие лохи как он. Да и тот дом с какими-то актами тоже не заселен по сей день. Или он был построен только для того что б водить и показывать таким клиентам как он?»

«А сегодня этим ребятам лишний раз и не дозвониться. То занято, то вне зоны действия, то выключен. Да и застройщик оказался не в Варне, а в каком-то Видине. Мне-то по барабану, где он. Договор есть, деньги отдал – сроки вышли, квартиры нет. Так-то оно так, а что дальше?» -Семен Иванович задумался. «Главная проблема - что сказать Нине? Точно житья больше не будет в России! А может сказать ей, что уже мебель заносят и отсрочить мои унижения еще на несколько месяцев?»

И он при мысли «мебель», посмотрел на блестящий рекламный буклет «агенции», который он хранил вместе с договором. Он был такого же цвета, что и вода в котловане. «Да, все предопределено в этом мире, просто надо быть внимательным к мелочам».

NewHomeBG

Вы можете получать новые материалы с сайта NewhomeBG.ru по RSS, Twitter и на ваш почтовый ящик, для этого вам нужно ввести ваш e-mail в форме ниже 

    

 

Добавить в   twitter

Добавить в закладки: Забобрить! +МоёМесто.ru Добавить страницу к Мистеру Вонгу





Написать комментарий


Если вы не можете прочитать содержимое картинки кликните по ней, чтобы сгенерировать новую.
 
Недвижимость Болгарии Недвижимость Болгарии
Недвижимость Болгарии
Цена от   до  
Тип  


Десять признаков, что вас кидают в Болгарии
Здравствуй Женя, Я Новый год!
Квартира в Болгарии, а если «война и немцы»?
Квартира в Варне. Пролетаем как фанера над Парижем!
Мошенничество в Болгарии, Поздняк метаться!
Есть ли разница между оливками и маслинами в Болгарии?
Солнечные пески и Золотой берег в Болгарии
Пить или не пить в Болгарии, вот в чем вопрос?
Диалоги о Болгарии. «Тут вам не там»
Шопинг в Болгарии, все познается в сравнении
На каком языке говорят в Болгарии?
О вкусах не спорят даже в Болгарии
Рынок болгарской недвижимости в 2010г
Сколько стоит отдых в Болгарии
Нас много – всех не «перекидают», или как иностранцы борются с мошенничеством в Болгарии
Пресс-релиз: Значительные изменения в Рейтинге болгарских компаний по недвижимости
Мошенничество в Болгарии. Апартаменты за 10 тысяч.
Кто, кому и сколько платит при сделках с недвижимостью
Евросоюз и мошенничество в Болгарии
Почем хот-доги? Быстрая еда в Варне
Болгария не резиновая, квартир всем не хватит
Новогодняя раздача квартир в Варне
Квартира в Варне даром, миф или реальность?
От качества недвижимости к качеству сделок с ней
Цены на недвижимость в Варне
Кто, куда и зачем едет?
Мошенничество в Болгарии с недвижимостью, и не только
Жизнь в Болгарии, кому «не мед», а кому в «шоколаде»
Путин, Медведев. Болгарии - труба! А русским от этого только теплее!
В каких странах любят русских больше, а в каких чаще?
Выйти замуж за иностранца, а затем….
Автомобиль в Болгарии – это не цель, а средство
Климат и погода в Болгарии
Хочу свалить, а денег нет!
Популярная рискология для «чайников»
А тебе нужна эта недвижимость? Проверь...
Шпаргалка в болгарском ресторане
Для кого в Болгарии кризис - «жесть»!
Из какой страны клиенты лучше
Национальные особенности Болгарии

Все статьи ...




Вступление Болгарии в Шенген отложено
Объявленные сроки вступления Болгарии в Шенгенскую зону скорее всего будут выполнены
Рост строительства коммерческой недвижимости в Болгарии
Брюссель поддержал идею свободно пускать россиян в ЕС
Российские покупатели недвижимости обогнали англичан
Болгария попала в десятку стран с самыми высокими рисками
В Болгарии будут продавать землю иностранцам
Европа узнает о мафии недвижимости в Болгарии
Банки в Болгарии ограничили ипотечное финансирование
Варна – лидер завершенных новостроек в Болгарии

Все заметки ...



Недвижимость в Болгарии. Компания New Home BG. All rights reserved 2008. Тел: +7 (812) 973 56 55 mail: sales[@]newhomebg.ru
Главная | Консультант | Поиск | Статьи | Квартиры | Участки | Коттеджи | Проекты | Семинар | Купить кусочек Европы | Карта сайта | О компании | Контакты | Реклама на сайте откачка автомоек Нижние Осельки
Реклама: || ||