консультант
поиск
статьи
о компании
контакты

Недвижимость в Болгарии

Продажа коттеджа, дома, апартаментов и
квартир в Варне

Мошенничество в Болгарии. Апартаменты за 10 тысяч.

 


Мошенничество в Болгарии. Апартаменты за 10 тысяч.

Комментарии к статье «Хотели домик у моря – оплатите чужие долги» (Комсомольская правда, 10-17 июня 2010г.)

Эта статья о мошенничестве очень своевременная и полезная и наверняка заставит задуматься многих русских, кто собирается связать свою жизнь с Болгарией. Воспоминания о прошлогодней рекламе в Москве и Санкт-Петербурге, на которую многие повелись, тоже кстати. Ведь эта реклама (10 тыс.) у многих порядочных агентств отбила клиентов. Правда, теперь они обращаются опять, но уже за другой услугой. Сравнение стран, где существует реальная защита от рисков, тоже очень полезна, особенно у кого денег немерено. Такие статьи надо публиковать для населения чаще, большинство людей, которые покупают болгарскую недвижимость, рекомендации на сайтах не читают.

Вместе с тем, следует заметить, что, как и у многих статей, раскрученных форумах о Болгарии и Ассоциациях русских за рубежом, коммерческая подоплека в статье присутствует. В статье указано название только одной компании, которая специализируется по продаже недвижимости в Европе. По принципу: «Только там все честно и всем туда». Хотя почему бы не упомянуть московские и питерские компании, которые рекламировали десятитысячные услуги? Или какой смысл, замалчивать самый громкий болгарский «кидок» последних месяцев, который произошел в г. Сандански с предпринимателем Иваном Ковачевым (11 квартир - стоимостью в 67 тысяч долларов каждая). Почему бы не назвать еще десяток агентств, которые уже кого-то кинули. Коммерческая подоплека есть у всех публикаций, и у этой статьи тоже (ссылки по тексту будут сделаны). Просто, зачем так сильно скрывать, и не упоминать важные в этой проблеме тонкости.

«Дом у моря за 10 тысяч евро», и описание «мусорной недвижимости» сделано человеком абсолютно некомпетентным в вопросах недвижимости и плохо знающим Болгарию. Болгария занимает 111 тыс. кВ. км Балканского полуострова, а проживают в ней 8 млн. человек. Большая часть страны это горы и леса с девственной природой и уникальным биоразнообразием, где действительно не живут люди. Но, даже пересекая горный перевал, разделяющий Южную и Северную Болгарию, где в течение дня не встретишь на дороге ни одного автомобиля или человека, вы через 70 - 100 км подъедете по хорошей дороге к автозаправке, и если нужна помощь, вам помогут. И это в любое время суток. Сравнивать с пустыней места, расположенные на расстоянии 10 км от моря, могут только люди, посетившие окрестности к.к. Солнечный берег. Многие болгары, постоянно проживающие и работая на побережье (Варна, Бургас) покупают и строят дома далеко от моря (Велико Тырново, Пловдив) для отдыха и будущей жизни. И даже на расстоянии 150-300 км от моря в селах имеются благоустроенные отели, а стоимость номера на 20-30% выше, чем в Золотые пески или Солнечный берег. Вот эта то «пустыня» и привлекает многих покупателей недвижимости из других стран, включая людей и из России. И не местные жители ранее покупали в таких местах («в пустынях»), а англичане, лидируя по количеству сделок с недвижимостью в Болгарии многие годы, вплоть до кризиса. Объяснять, проблемы с коммуникациями и при этом упоминая то дом, то апартаменты практически невозможно. Это разные по типу объекты. И все это регулируется законодательно в Болгарии, и не случайно застройки ведутся на участках, которые находятся в регуляции.

«Мнение специалиста. Где рисков меньше?» правдиво, но только не поясняет клиенту, сколько стоит та же недвижимость в Испании или в Италии. Зайдите на брокерские сайты, и вы увидите, что в разы. Но если прибавить к этим суммам расходы для получения разрешений на проживание, то можно умножить еще на 2. Уменьшение рисков (страхование сделок, сертификация, независимые юристы), эта необходимая услуга, которая в мире стоит от 1-5% .И вряд ли кто-то в здравом уме из Мурманска или Красноярска будет платить 200 тыс. евро вместо 30 за итальянские гарантии.

И наконец, рейтинг, где россияне хотят купить жилье, наверно составлен по опросу сотрудника Prian.ru в к.к. Солнечный берег в июле. Где половина отдыхающих русские и многие приехали поискать дешевое жилье. Потому что даже Франция оказалась на последнем месте…. Как-то не желают русские иметь жилье на французском или испанском побережье!? И если предложить им поменяться (Болгарию на Францию), то желающих будет мало (так думают в приане)

В целом статья помещена в рубрике «ДУРИЛКА КП» и как надо понимать в таких случаях, верить написанному вовсе необязательно, а вот польза большая – несколько миллионов россиян узнали, что проблема мошенничества с недвижимостью есть. И решить ее может агентство по недвижимости, указанное в статье.

NewHomeBG




Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Приглашаем присоединиться к нам в следующих сервисах:



Вы можете получать новые материалы с сайта NewhomeBG.ru на ваш почтовый ящик, для этого вам нужно ввести ваш e-mail в форме ниже 

    

 



Write a comment

  • Required fields are marked with *.

If you have trouble reading the code, click on the code itself to generate a new random code.
 
Недвижимость Болгарии Недвижимость Болгарии
Недвижимость Болгарии
Комментарии клиентов

"Интернет-магазин компьютерной и бытовой техники www.shopping.mk.ua..."
info@shopping.mk.ua, 2012-10-20, 15:35:12, Подробнее

"Болгарияриэлтор действительно мошенники.дело в производстве Несебра.15 обманутых, а фирма продолжает..."
катя, 2012-10-04, 10:13:23, Подробнее

"Так хоть бы фирму назвали, а то ведь покупать все равно будем...Не гнить же до конца в РФ...."
Mock, 2012-06-27, 19:52:17, Подробнее

"Прошло 3 года,как была куплена квартира в Болгарии.За этот срок столкнулась со всеми видами мошеннич..."
Ludmila, 2012-06-22, 12:17:22, Подробнее




Кто, кому и сколько платит при сделках с недвижимостью в Болгарии
В Варне с двумя спальнями и подальше от моря! (Диалоги о Болгарии)
Рынок недвижимости в Болгарии в 2011г
Десять признаков, что вас кидают в Болгарии
Здравствуй Женя, Я Новый год!
Квартира в Болгарии, а если «война и немцы»?
Квартира в Варне. Пролетаем как фанера над Парижем!
Мошенничество в Болгарии, Поздняк метаться!
Есть ли разница между оливками и маслинами в Болгарии?
Солнечные пески и Золотой берег в Болгарии
Пить или не пить в Болгарии, вот в чем вопрос?
Диалоги о Болгарии. «Тут вам не там»
Шопинг в Болгарии, все познается в сравнении
На каком языке говорят в Болгарии?
О вкусах не спорят даже в Болгарии
Рынок болгарской недвижимости в 2010г
Сколько стоит отдых в Болгарии
Нас много – всех не «перекидают», или как иностранцы борются с мошенничеством в Болгарии
Пресс-релиз: Значительные изменения в Рейтинге болгарских компаний по недвижимости
Мошенничество в Болгарии. Апартаменты за 10 тысяч.

Все статьи ...




Зимний туризм в Болгарию увеличился на 5 %
В Болгарию разрешили въезжать по шенгенским визам
Примут ли Болгарию в Шенген - будет объявлено 22 сентября
Болгары сделали первый легковой автомобиль
Распродажа отелей в Болгарии
Иван Костов: Болгария не войдет в Шенген
Безналичные расчеты при сделках с недвижимостью в Болгарии
Вступление Болгарии в Шенген отложено
Объявленные сроки вступления Болгарии в Шенгенскую зону скорее всего будут выполнены
Рост строительства коммерческой недвижимости в Болгарии

Все заметки ...



Недвижимость в Болгарии. Компания New Home BG. All rights reserved 2008. Тел: Тел: +359 877 920 504, +7 (812) 973 56 55, mail: sales@newhomebg.ru
Главная | Консультант | Поиск | Статьи | Квартиры | Участки | Коттеджи | Проекты | Семинар | Купить кусочек Европы | Карта сайта | О компании | Контакты | Реклама на сайте Цена, договор подряда на услуги экскаватора. | купить лейка душевая 3 режима grocenberg gb33107 хром в магазине grocenberg, log in.
Реклама: || ||