Недвижимость в Болгарии. Коттеджи и дома в Варне

Ремонт автомобилей в Болгарии

В наше сегодняшнее время практически каждый активный человек имеет водительские права и может вожить машину. Более того, даже сложно представить как можно жить без автомобиля. Хоть и есть тенденции по уменьшению времени проведения за рулем, для повышения спортивности людей, экономии мировых ресурсов и уменьшения опасных выбросов в атмосферу, но все равно есть сложившееся мнение, что автомобиль просто необходим в определенных ситуациях. Как правило достаточно ожной машины на семью. В Болгарии точно такая же ситуация, как и во многих других странах.

 

Правда есть люди, которым постоянно нужно пользоваться автомобилем, например, это те, кто живет за городом и ему постоянно нужно перемещаться или такая работа.

 

Вы живете в Болгарии и, конечно же, если у вас есть машина, то скорее всего она подержанная и периодически возникает потребность в ее ремонте или проверке. О Болгарии можно сказать, что тут довольно много различных автомастерских. Как правило, это маленькие частные гаражи и боксы. Также очень развиты, так называемые, автоморги - это места, где разбирают старые машины и можно довольно дешево найти запчати для вашей машины. Иногда бывает намного быстрее и удобнее найти деталь там, чем заказывать в Китае или Японии и ждать 1-2 месяца.

Как же эти автомастерские работают?

Автомастерская в БолгарииС простыми поломками вам помогут на каждом шагу, с этим проблем нет. Поменять колеса, починить пробитое колесо, сменить ступичные подшипники или поменять масло можно дешево и быстро. Но проблемы начинаются, когда в вашей машине сломалось что-то сложное и поломку не так просто обнаружить. В этом случае с вас могут взять сначала деньги на диагностику, проверять будут вашу машину целый день, но это не факт, что поломку найдут и правильно определят как ее устранить.

 

Часто если видно, что сломался какой-то блок, вам предложат просто купить новый и поменять, чтобы не разбираться, что там внутри сломалось. К этому нужно быть готовым. Правда есть несколько исключений, сейчас попадаются специализированные мастерские по отдельным поломкам, например, кто-то занимается только выхлопными трубами или ремонтом стартеров, аналог в России такой компании - http://www.voltag.ru/remont-starterov-moskva/.

 

Вообще в Болгарии не принято заниматься сложными ремонтами, если ремонт требует более трех дней и вложения средств, Болгары предпочитают думать, что им не повезло и продают такую машину на запчасти, или чаще просто оставляют стоять на даче или у дома, как бы до «лучших времен». По Болгарии часто можно увидеть такую ситуацию у домов, когда стоят припаркованные уже ржавые несколько машин совершенно без дела.

 

 

Поэтому если вы хотите, чтобы ваша машина всегда была на ходу и не было проблем с ремонтом, лучше покупать новые машины и последуюшим обслуживанием в официальных мастерских по гарантии.



Любые обновления на нашем сайте
вы можете увидеть через социальные сервисы.
Следите за нами в Twitter и Facebook