Недвижимость в Болгарии. Коттеджи и дома в Варне

Болгарский стандарт или в каком виде сдаются апартаменты в продажу

Когда речь идет о недавно построенном здании - в основном квартиры в чисто жилых районах (не курортная недвижимость) , есть такой термин в Болгарии называется « Болгарский государственный стандарт ", который описывает состояние, в котором квартиры передаются клиенту. Это наиболее распространенная отделка для болгарских покупателей недвижимости при покупке в новом здании квартиры или частного дома. Приобретается имущество в состоянии, когда еще полностью не закончена внутрренняя отделка, но все здание внешне, так и во всех его общественных местах полностью отделано. Как правило, так выбирают болгарские покупатели, потому что большинство из них предпочитают сами делать дизайн интерьера по собственному вкусу, и именно их бюджету .

 

Но что это реально входит в эту стандартную отделку?

Болгарский государственный стандарт означает, что здание будет иметь полную отделку общих частей и фасада, в то время как квартиры будут переданы в следующем виде :

 

 

  • шпатлевка на стенах ;
  • Грубая штукатурка на стенах. В большинстве случаев потребуется еще один слой штукатурки перед укладкой латексной краски / подготовка к поклейки обоев;
  • Установлены входные двери и окна с двойным остеклением ;
  • Полы бетонные. Но некоторых случаях необходима доработка и дополнительное выравнивание. Стоит отметить, что цемент и бетон в Болгарии стоит дешевле, чем, например, в Москве. Вы всегда можете обратиться в компании по продаже бетона и цемента в Болгарии, точно так же как и, например, компанию по продаже бетона с доставкой по Москве. Принцип не отличается от России, вы всегда можете делать все сами или обратиться к профессионалам;
  • В ванных комнатах есть незавершенные моменты. Это означает, что нет плитки, нет техники и мебели. Конечно, есть вода и канализация;
  • Не установлены осветительные приборы , но есть электрическая проводка, готовая к использованию;
  • Не розеток и переключателей, только обозначены места для них и выведены кабели.

 

 

Конечно нужно заметить , что этот вариант далек от под квартир по ключ, которые можно купить и начать жить в немедленно. Тем не менее, во многих аспектах такого выбора квартир есть ряд положительных черт , которые являются выгодными как для инвесторов, так и будущих покупателей.

 

Во-первых, покупатель будет иметь возможность сделать дизайн интерьера своего жилья в соответствии с его бюджетом. Покупатель сможет проявить творческий подход , чтобы выбрать свой собственный вариант плитки, напольных покрытий, цветов , штор, мебели и т.д.

 

Во-вторых, это очень удобно для тех, кто покупает недвижимость для инвестиционных целей. Квартиру можно купить , и не дожидаться пока будут завершены все отделочные работы. Инвестор не будет иметь никаких забот , связанных с содержанием квартиры или управления. Следующий владелец будет иметь полную свободу для проектирования внутри квартиры.

 

В-третьих, для покупателя нет никаких дополнительных выплат трат. Такую квартиру можно купать по минимальной возможной цене и получиться отличное соотношение цены и качества. Обычно такие квартиры примерно на 150-200 евро за кв.м. дешевле, чем обычные.





Любые обновления на нашем сайте
вы можете увидеть через социальные сервисы.
Следите за нами в Twitter и Facebook