Недвижимость в Болгарии. Коттеджи и дома в Варне

Бизнес в Болгарии. Как открыть маленький ресторан?

Открывать собственный бизнес в Болгарии сегодня очень модно. Российские инвесторы готовы вкладывать огромные средства. А все по тому, что правительство данной страны утвердило такую законодательную базу, при которой, имея собственный бизнес, работаешь для получения прибыли. Налоговая база доступна каждому частному предпринимателю, который стремиться заработать.

 

Иностранные предприниматели отдают предпочтения открытию маленьких ресторанов или кафе. В этой стране всегда много отдыхающих и соответственно данное направление бизнеса приносит хорошую прибыль. Из которой в казну государства нужно оплатить только 10%. Это самый низкий налог на прибыль.

 

Коммерческая недвижимость в в этой стране пользуется большим спросом. Для открытия маленького ресторана необходимо получить регистрационную документацию, согласно которой можно будет заниматься данным видом деятельности.

 

Для этого нужно предоставить:

1. Свидетельство о гос. регистрации;

2. Сертификат, подтверждающий постановку на налоговый учет;

3. Образец подписи директора;

4. Справку об отсутствии судимости;

5. Устав.

 

Все эти документы должны быть оформлены на болгарском языке. Если маленький ресторанчик открывает иностранный инвестор, документация должна быть переведена одной из компаний, которая предоставляет услуги по переводу и регистрации иностранных юридических лиц. Когда пакет документов готов можно заняться покупкой необходимого оборудования, приемом персонала и можно открываться.





Любые обновления на нашем сайте
вы можете увидеть через социальные сервисы.
Следите за нами в Twitter и Facebook