Информационный ресурс о недвижимости в Болгарии
Как правильно покупать дома и квартиры в Болгарии

На какой стадии строительства лучше покупать квартиры в Болгарии?

Вопрос о приобретении жилья стоит остро во многих семья Болгарии. И совершенно неважно, каким образом человек приобретет недвижимость, оформляя ипотеку или за наличные средства. Чаще всего у покупателей возникает вопрос выгоды и экономии, анализируются рынки продаж первичного и вторичного жилья. Иногда, квартиры в строящихся домах имеют более низкую стоимость, чем жилье вторичного рынка. Но ценовая политика индивидуальна, компания-застройщик, перед тем как определить окончательную стоимость недвижимости обсуждает её с инвесторами. Учитывая все вложения и затраты, вычисляется балансовая стоимость, а к ней прибавляется от 25 до 30 процентов предполагаемой чистой прибыли. Окончательная сумма желаемого дохода делится на количество квадратных метров сданного в эксплуатацию дома.

 

Квартира в строящемся доме будет стоить дешевле, если покупатель выступает в качестве инвестора, имея возможность внести первоначальный взнос или полную стоимость недвижимости. Разница в ценовом диапазоне возводимого жилья и оконченного строительства может достигать 20%.

 

Болгарские жители отдают предпочтение инвестированию строительства, но вкладывают средства в недвижимость с осторожностью. Перед тем как подписать договор инвестирования или купли-продажи покупатель вправе проверить информацию о застройщике, убедиться в хорошей репутации, получить копии правоустанавливающих документов, ознакомиться с имеющимися разрешениями на строительство.

 

Те, кто не решается рискнуть и вложить средства в недвижимость на первоначальной стадии строительства дома не остается ничего другого как переплачивать. Люди, не нуждающиеся в экономии, приобретают квартиры с внутренней отделкой, установленной сантехникой или полным эксклюзивным ремонтом. Болгарские жители вправе сделать свой выбор самостоятельно в зависимости от имеющихся возможностей. Правительство Болгарии и строительные компании приветствуют инвестирование, это дает гарантию стране и застройщику о быстрой продаже имеющейся недвижимости.

 

 



Любые обновления на нашем сайте
вы можете увидеть через социальные сервисы.
Следите за нами в Twitter и Facebook


Оставьте ваш комментарий