консультант
поиск
статьи
о компании
контакты

Недвижимость в Болгарии

Продажа коттеджа, дома, апартаментов и
квартир в Варне

Вино в Болгарии, пить или купаться?

 


Вино в Болгарии,  пить или купаться?

О винах древней Фракии еще писал Гомер до нашей эры. Вино - это один из противоречивых напитков, о его полезности и вредности не утихают споры столько, сколько оно существует. И не сказать о винах Болгарии,  просто ничего не сказать о самой Болгарии. Приезжающих в Болгарию людей, а именно ту половину, которая  вино пьет удивляет не только обилие продаж этого напитка и его разнообразие, а так же и диапазон цен.

В Болгарии существует «Закон о вине», который регулирует качество виноделия. За исполнением закона следит Исполнительное агентство по виноградарству и виноделию Министерства земледелия. Так же вопросами развития виноделия и обеспечения его качества занимается профессиональное объединение «Национальная лозаро-винарска камара» которое имеет своих представителей в регионах. Разумеется, этот довольно строгий закон далеко не везде соблюдается. Но к счастью в Болгарии существует зависимость между ценой вина и его качеством, что во многом помогает покупателям при выборе. Даже если вы не сомелье,  вы почувствуете разницу между винами стоимостью 2,5,10,20 лев.

В основном в Болгарии производят сортовые вина. Красные вина, производство которых занимае 70% произврдят как из европейских сортов, таких как «Каберне Совиньон» , «Пино Нуар», так и местных «Мерло». «Мавруд» «Мелник», «Памид», «Гымза». Белых вин значительно меньше и прроизводят их в основном из двух сортов винограда «Димят», «Ркацители».

Болгария, как страна с огромной винной историей, пытается соблюдать свои традиции в виноделии, хотя они не всегда понятны. Например, появление в магазинах молодых готовых вин уже в ноябре, когда провести весь процесс изготовления вина (брожение, ферментация…) просто невозможно за такой срок. Сами болгары говорят, что много вина (особенно дешевого) с химическими добавками, и в этом им можно поверить. Очень мало производят шампанских вин, нет такого изобилия как в России (хотя бы газированного). А зря, болгарские вина для этого очень хорошо подходят. В крайнем случае,приготовить из болгарского вина домашнее шампанское совсем несложно. Молодое вино с свеже-выжатым виноградным соком на следующий год становиться «шампанским» естественного брожения по вкусу не хуже чем в московском ресторане. В Болгарии практически не производят вина по другим оригинальным технологиям как на Кавказе (хересы, мадеры, десертные). Но Болгария имеет свою традиционную технологию производства вермутов из  нескольких сортов белого и красного вина. Традиционно этот напиток (пелин) готовят к Рождеству, а в продаже он появляется уже в ноябре. Это молодое вино, смешанное с настойкой 22 балканских целебных трав. В сравнении с привычными раскрученными вермутами (Мартини) этот напиток имеет более естественный травный вкус. Вряд ли можно быть уверенным, что для производства дешевых бутылок Мартини не используется химические добавки. Стоимость же болгарского пелина от 1лев/л до 5лев/л. Но есть местности в Болгарии где пелин традиционно делают местные жители по собственному древнему рецепту. Натуральные вермуты (пелины) представляют особый интерес для тех кто хочет принять тонизирующую ванну. Ванна из этого прекрасного напитка обойдется всего 50 евро. И эту роскошь,  многие могут  себе позволить только в Болгарии. 

Каждый, кто попадает в это «море вина» должен понимать отличительные особенности вкуса болгарских вин. Не нужно искать в болгарских винах уникальную южноафриканскую горчинку, или густую насыщенную австралийскую терпкость. Это другие вина – вина впечатления, и другая манера их употребления. Болгарское вино – это вино здоровье, его нужно пить много, правильно и долго. Лучше, если не менее шести бокалов (80мл) в день. Стараться меньше есть, а закусывать балканским медом, который в Болгарии всего в 2 раз дороже сахара, а по качеству может сравниться только с Алтайским (натуральным). Лучше «пьянствовать» 3-4 недели. После такой терапии, человек становиться моложе,  а его жизнь длиннее (проверено многократно). Если для вас необходима значительно меньшая доза алкоголя, вам лучше разбавить белый пелин с родниковой водой 1:1. Этот напиток по крепости будет равняться пиву, но значительно превосходит его по своей полезности и вкусу. Это не только напиток утоляющий жажду, но и хорошая защита от возможных пищевых отравлений летом. Каждый выбирает, что ему более по душе, но всегда в основе лежит вино, которого в Болгарии много.

NewHomeBG




Опубликовать в twitter.com Опубликовать в своем блоге livejournal.com

Приглашаем присоединиться к нам в следующих сервисах:



Вы можете получать новые материалы с сайта NewhomeBG.ru на ваш почтовый ящик, для этого вам нужно ввести ваш e-mail в форме ниже 

    

 

 





Написать комментарий


Если вы не можете прочитать содержимое картинки кликните по ней, чтобы сгенерировать новую.
 
Недвижимость Болгарии Недвижимость Болгарии
Недвижимость Болгарии
Цена от   до  
Тип  

Комментарии клиентов

Цены на жизнь в Болгарии:
"Мы с женой пенсионеры из России наша пенсия 500 евро в месяц. Хотим купить не дорогую квартиру на по..."
Aleksandr, 2011-11-14, 17:32:25

Цены на жизнь в Болгарии:
"А мне все время хочется свалить из этой Болгарии куда=либо,хотя бы в Грецию. Все же старая Европа.Бо..."
Y1, 2011-11-03, 17:20:26

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии:
"Спасибо Bolg . Предупрежден - значит защищен!..."
1953, 2011-11-03, 16:52:54

Мошенничество с недвижимостью в Болгарии:
"Попала в такую ситуацию. Выбрала летом апартаменты в Солнечном Береге. Через риэлторскую фирму "Болг..."
galina, 2011-10-29, 21:13:34




Кто, кому и сколько платит при сделках с недвижимостью в Болгарии
В Варне с двумя спальнями и подальше от моря! (Диалоги о Болгарии)
Рынок недвижимости в Болгарии в 2011г
Десять признаков, что вас кидают в Болгарии
Здравствуй Женя, Я Новый год!
Квартира в Болгарии, а если «война и немцы»?
Квартира в Варне. Пролетаем как фанера над Парижем!
Мошенничество в Болгарии, Поздняк метаться!
Есть ли разница между оливками и маслинами в Болгарии?
Солнечные пески и Золотой берег в Болгарии
Пить или не пить в Болгарии, вот в чем вопрос?
Диалоги о Болгарии. «Тут вам не там»
Шопинг в Болгарии, все познается в сравнении
На каком языке говорят в Болгарии?
О вкусах не спорят даже в Болгарии
Рынок болгарской недвижимости в 2010г
Сколько стоит отдых в Болгарии
Нас много – всех не «перекидают», или как иностранцы борются с мошенничеством в Болгарии
Пресс-релиз: Значительные изменения в Рейтинге болгарских компаний по недвижимости
Мошенничество в Болгарии. Апартаменты за 10 тысяч.

Все статьи ...




Примут ли Болгарию в Шенген - будет объявлено 22 сентября
Болгары сделали первый легковой автомобиль
Распродажа отелей в Болгарии
Иван Костов: Болгария не войдет в Шенген
Безналичные расчеты при сделках с недвижимостью в Болгарии
Вступление Болгарии в Шенген отложено
Объявленные сроки вступления Болгарии в Шенгенскую зону скорее всего будут выполнены
Рост строительства коммерческой недвижимости в Болгарии
Брюссель поддержал идею свободно пускать россиян в ЕС
Российские покупатели недвижимости обогнали англичан

Все заметки ...



Недвижимость в Болгарии. Компания New Home BG. All rights reserved 2008. Тел: +7 (812) 973 56 55 mail: sales[@]newhomebg.ru
Главная | Консультант | Поиск | Статьи | Квартиры | Участки | Коттеджи | Проекты | Семинар | Купить кусочек Европы | Карта сайта | О компании | Контакты | Реклама на сайте
Реклама: || ||