Недвижимость в Болгарии. Коттеджи и дома в Варне

Как выбрать свою квартиру в Болгарии?

Квартира в Болгарии – красивая мечта или реальная возможность стать владельцем сказочной недвижимости.

 

Чаще всего мечты об отдыхе – это мечты о море и солнце. При сложившейся экономической ситуации покупка дачи или квартиры неподалеку от российских озер и прочих водоемов стоит далеко недешево. И тогда покупка недвижимости за границей – наилучший вариант вложения средств. Чаще всего россияне покупают недвижимость в Болгарии. Причин тому несколько: простота общения с местными жителями, доступная цена, внушительное количество предложений на рынке недвижимости.

 

Покупку квартиры в Болгарии лучше доверить риэлтерскому агентству. Зачастую подобные компании не только предоставляют фотоматериалы и буклеты, но и организуют туры для покупки недвижимости, беря на себя расходы по поездке, кроме оплаты визы и билетов. Естественно, что в агентстве большой выбор не только дорогих вилл и коттеджей, но и однокомнатных и двухкомнатных апартаментов. Такое путешествие позволит осмотреть максимальное количество объектов, подходящих конкретному покупателю. Понравившийся объект недвижимости можно забронировать, оставив залог, в случае отказа от покупки он не возвращается.

 

Но далеко не все так безоблачно, как кажется на первый взгляд. Стать собственниками земли иностранным гражданам, купившим квадратные метры в одном из болгарских городов, не получится. Если вопрос земельной собственности принципиален, то необходимо будет стать лицом юридическим, открыв свою фирму. Естественно, что необходимо будет оплачивать все обязательные платежи, связанные с квартирой (налоги и таксы). Возможность приобрести квартиру в ипотеку для иностранца почти невозможна.

 

Немаловажен и визовый вопрос, жить в Болгарии весь год не получится. Предъявив документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, можно получить годовую мультивизу, по ней возможно проживать в Болгарии в течение 3-х месяцев в течение полугода. В дальнейшем есть перспектива получить трехлетнюю визу с более выгодными условиями, однако в первые несколько лет придется периодически вылетать из страны с целью продления визы.





Любые обновления на нашем сайте
вы можете увидеть через социальные сервисы.
Следите за нами в Twitter и Facebook