Недвижимость в Болгарии. Коттеджи и дома в Варне

Что купил Михаил Боярский в Болгарии?

Если быть более точными, то Михаил Боярский пока ничего не купил. Потому как, ни таунхаусов, ни жилищного комплекса, расположенного на побережье в этом месте, пока еще нет. Боярский зарезервировал этот вид жилья до начала его строительства. И если верить сообщениям в прессе, его таунхаус в 2010 будет построен, а весь комплекс планируется запустить в 2011 году. Сам факт покупки русским клиентом инвестиционного сертификата, а не готового жилья, уже является приятным событием. В Европе покупки на этапе начала строительства, достаточно распространены. Это привлекает тех людей, которые покупают второй дом, жилье для коммерции или для будущего подарка, т.е. острой нужды в жилье у человека нет. При этом можно сэкономить 5% и проводить оплату в рассрочку в течение года. Что же касается слов самого Михаила Сергеевича, о том, что точная стоимость ему неизвестна, то это конечно бравада.

 

Все договоры о покупке недвижимости, практически всех агентств и застройщиков содержат и точные цифры стоимости объектов и схемы оплаты. Стоимость таунхаусов в этом комплексе (а их там будет построено 66 шт.) уже известна и составляет от 90 до 110 тыс. евро. Кроме того, в комплексе Оранж Канти планируется построить 200 квартир класса «студио» по цене от 29 до 40 тыс. евро, 30 пентхаусов по цене от 60 тыс евро и 35 отдельных вил по цене 120-170 тыс. евро. Несколько отдельных особняков, которые также планируются построить вблизи комплекса будут стоить от 250 до 500 тыс. евро. Разумеется, что как и в любом жилищном комплексе будут построены все необходимые объекты для жизни и отдыха (бары, рестораны, СПА, магазины, фитнес центры, детские зоны). Поэтому, о полном уединении, о котором говорит Михаил Боярский говорить трудно.

 

Комплекс Оранж Канти, действительно будет построен в прекрасном месте, но придания этому комплексу статуса Болгарской Рублевки, скорее всего, есть маркетинговый трюк русских девелоперов проекта. Подобных мест в Болгарии сотни и на любой вкус. С таким же успехом, называют «рублевками» коттеджи в районе Ален Мак недалеко от Варны, и побережье с лагунами, покрытое сосновым лесом рядом с Каварной, и скалистое побережье недалеко от Калиакры, где куплены большие участки под застройку г-ном Лужковым (посмотреть), и планируется строительство.

 

Болгария – демократичная страна и не делает из своих прекрасных мест рублевок, на манер русских, Каждый может поселиться в любом месте, в зависимости от потребностей и финансовых возможностей. Можете поселиться рядом с Михаилом Боярским в квартире за 29 тыс. евро в том же комплексе и гулять по тем же пальмовым аллеям, или купить коттедж не в двух км.  как  Михаил Сергеевич, а поближе к морю, и русские «олигархи» из Оранж Канти будут проходить к морю под вашими окнами (смотреть).





Любые обновления на нашем сайте
вы можете увидеть через социальные сервисы.
Следите за нами в Twitter и Facebook